<rp id="0s7jn"></rp>
<button id="0s7jn"><acronym id="0s7jn"></acronym></button>

  • <em id="0s7jn"><acronym id="0s7jn"><blockquote id="0s7jn"></blockquote></acronym></em><button id="0s7jn"><acronym id="0s7jn"></acronym></button>

  • 新華網>人事> 正文
    2021 07/05 17:49
    來源: 中國經濟網綜合
    丁紅都任廣東省民政廳黨組書記 卓志強轉任黨組副書記
    2021-07-05 17:49 來源: 中國經濟網綜合
    字體:
    分享到:

      中國經濟網廣州6月29日綜合報道 廣東省民政廳官方網站“領導之窗”欄目近日進行更新,據最新名單顯示,丁紅都已任廣東省民政廳黨組書記。原任民政廳黨組書記、廳長的卓志強現已任民政廳廳長、黨組副書記。

      據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,丁紅都,1965年1月出生,曾任廣州市委常委、統戰部部長,廣州市委常委、南沙區委書記等職,2017年出任河源市委書記。近日,林濤已接替丁紅都任河源市委書記職務。卓志強,1962年10月出生,曾任云浮市市長,2016年任廣東省民政廳黨組書記、廳長。

      丁紅都簡歷

      丁紅都,男,1965年1月出生,漢族,籍貫河南省偃師市,出生地、成長地河南省偃師市,1985年7月參加工作,1984年5月入黨,全日制大學學歷,畢業于天津大學應用化學系高分子化工專業專業,工學學士,在職高級管理人員工商管理碩士。

      1981年09月--1985年07月 天津大學應用化學系高分子化工專業學習

      1985年07月--1985年11月 天津大學應用化學系團委副書記、黨總支委員

      1985年11月--1988年06月 天津大學應用化學系團委書記、黨支部書記

      1988年06月--1992年06月 借調團中央研究室調研室工作(其間:1987年09月--1989年07月南開大學政治學系思想政治教育專業學習)

      1992年06月--1993年06月 共青團廣東省廣州市委研究室副主任

      1993年06月--1994年02月 共青團廣東省廣州市委研究室主任、秘書長

      1994年02月--1998年07月 共青團廣東省廣州市委副書記、黨組成員

      1998年07月--2000年05月 廣東省廣州市農業工委副書記兼機關黨委書記

      2000年05月--2003年02月 廣東省廣州市黃埔區委副書記

      2003年02月--2003年03月 廣東省廣州市花都區委副書記

      2003年03月--2004年09月 廣東省廣州市花都區委副書記、政法委書記

      2004年09月--2004年10月 廣東省廣州市環境保護局黨委書記

      2004年10月--2009年12月 廣東省廣州市環境保護局局長、黨委書記(其間:2008年10月--2010年07月中山大學高級管理人員工商管理碩士專業學習)

      2009年12月--2011年01月 廣東省廣州市環境保護局局長、黨委書記,兼任第16屆亞組委環境空氣質量保障部部長

      2011年01月--2011年02月 廣東省廣州市委常委、市環境保護局局長

      2011年02月--2011年12月 廣東省廣州市委常委、統戰部部長

      2011年12月--2015年12月 廣東省廣州市委常委,南沙區委書記,南沙開發區黨工委書記、管委會主任

      2015年12月--2017年04月 廣東省廣州市委常委,南沙區委書記,南沙開發區(自貿區南沙片區)黨工委書記、管委會主任

      2017年04月--2017年09月 廣東省河源市委書記

      2017年09月--2018年01月 廣東省河源市委書記、市人大常委會黨組書記

      2018年01月--2021年06月 廣東省河源市委書記、市人大常委會黨組書記、主任

      2021年06月-- 廣東省民政廳黨組書記

       1 2 下一頁  

    圖集
    【糾錯】 責任編輯: 魏曉航

    010070260010000000000000011111581127624646